✨ Память сильнее времени! ✨ 8 февраля 🌍 День юных героев-антифашистов — день, когда весь мир склоняет голову перед мужеством детей, боровшихся за свободу и мир. Накануне этой важной даты в Шихобаловском СДК прошёл Час Мужества 🕯️. Старшеклассники Шихобаловской школы услышали истории о мальчишках и девчонках, которые в годы Великой Отечественной войны (1941–1945) встали на защиту Родины плечом к плечу со взрослыми. 💥 Юные партизаны, разведчики, подпольщики — их подвиги остались в вечности. Они рисковали жизнью, передавали секретные данные, спасали раненых, поджигали вражеские склады… Каждый их шаг — это пример беззаветной любви к Отчизне.
Владимир Путин объявил 2025-й Годом защитника Отечества .В течение года в «МБУК Шихобаловский СДК» пройдут различные мероприятия, которые помогут донести до молодёжи значимость исторической памяти и уважения к тем, кто служит своей стране.
🔥🚒 «С огнём не играйте!» — под таким девизом в Шихобаловском доме культуры прошла увлекательная и познавательная беседа по профилактике пожарной безопасности. Ребята узнали, как правильно обращаться с огнём, освоили навыки использования огнетушителя и запомнили, куда нужно звонить в случае пожара. А в завершение мероприятия каждый участник получил полезные брошюры-памятки, которые помогут закрепить важные знания. Благодарим всех за участие! Берегите себя и помните: безопасность — в ваших руках! 💪